>>> Aktuelle Stellenangebote: Wir suchen Verstärkung für unser Team <<<

16. Ermutigung - Rückblick


Preisträger der 16. „Ermutigung“

  1. Ralph Schwarzenberg
    „Der Clown schaut über Kopf die Leute an und ruft in den Zirkus: Hineinspaziert“ (Malerei – Goauchefarbe)
    LH Berlin, Künstlergruppe Parchimer Allee

  2. Gruppenarbeit der Werkstufe I
    Julia Grüneberg, Paul Schenk, Eric Trebs, Nathalie Deutsch, Daniel Kunz, Richard Kühne, Maximilian Fels, Florian Schabinski
    „Hinterglasmalerei“ (Acryl auf Glas)
    Regine Hildebrandt- Schule, Erkner

  3. Andreas Manz
    „Clownsfrau“ (Acryl auf Leinwand)
    Hoffnungstaler Werkstätten, Erkner

  4. Kryzstof Herman
    „Porträt“ (Acrylfarbe)
    WTZ Miedzyrzeczu , Polen

  5. Eberhardt Gaetke
    „Der Hirsch“ (Tempera/Buntstift)
    LH Berlin, Karow

  6. Andreas Fink
    „Zebraherde“ (Malerei)
    Diakonieverbund GmbH Kunstwerkstatt, Eisenach

  7. Christoph Semder
    „Rotes Ungeheuer“ (Keramik)
    Uckermärkische Werkstätten Prenzlau

  8. Wilhelm Niggemann
    „Räuchermännchen“ (Collage)
    LWL Wohnverbund Lippstadt, Lebensschule in Eickelborn

  9. Pascal Eberst
    „Notruf“ (Keramik)
    Regine Hildebrandt- Schule, Fürstenwalde

  10. Marcus Telschow
    „Dresdener Baustelle“ (Acryl auf Leinwand)
    format g GmbH Fürstenwalde, Außenstelle Woltersdorf

  11. Publikumspreisträger
    Raimund Stasch
    „Großstadt in der Nacht“ (Öl/Acryl)

16. Ermutigung - Rückblick


Preisträger der 16. „Ermutigung“

  1. Ralph Schwarzenberg
    „Der Clown schaut über Kopf die Leute an und ruft in den Zirkus: Hineinspaziert“ (Malerei – Goauchefarbe)
    LH Berlin, Künstlergruppe Parchimer Allee

  2. Gruppenarbeit der Werkstufe I
    Julia Grüneberg, Paul Schenk, Eric Trebs, Nathalie Deutsch, Daniel Kunz, Richard Kühne, Maximilian Fels, Florian Schabinski
    „Hinterglasmalerei“ (Acryl auf Glas)
    Regine Hildebrandt- Schule, Erkner

  3. Andreas Manz
    „Clownsfrau“ (Acryl auf Leinwand)
    Hoffnungstaler Werkstätten, Erkner

  4. Kryzstof Herman
    „Porträt“ (Acrylfarbe)
    WTZ Miedzyrzeczu , Polen

  5. Eberhardt Gaetke
    „Der Hirsch“ (Tempera/Buntstift)
    LH Berlin, Karow

  6. Andreas Fink
    „Zebraherde“ (Malerei)
    Diakonieverbund GmbH Kunstwerkstatt, Eisenach

  7. Christoph Semder
    „Rotes Ungeheuer“ (Keramik)
    Uckermärkische Werkstätten Prenzlau

  8. Wilhelm Niggemann
    „Räuchermännchen“ (Collage)
    LWL Wohnverbund Lippstadt, Lebensschule in Eickelborn

  9. Pascal Eberst
    „Notruf“ (Keramik)
    Regine Hildebrandt- Schule, Fürstenwalde

  10. Marcus Telschow
    „Dresdener Baustelle“ (Acryl auf Leinwand)
    format g GmbH Fürstenwalde, Außenstelle Woltersdorf

  11. Publikumspreisträger
    Raimund Stasch
    „Großstadt in der Nacht“ (Öl/Acryl)

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK